Программа

 

XXI  Российской научной конференции

«Инжиниринг предприятий и управление знаниями (ИП&УЗ–2018)»

при поддержке гранта РФФИ № 18-07-20019 Г

Адрес проведения: Москва, д. Картмазово, ул. Киевская, д.4, Парк-отель VNUKOVO VILLAGE

Проезд:  Проезд до станции метро Саларьево, далее любым автобусом до остановки деревня Картмазово (одна остановка).

 

26 АПРЕЛЯ 2018

Регистрация с 9.00

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ  10-00 – 13-00

Открытие конференции,

Осипов Г.С., Председатель программного комитета ИП&УЗ 2018, президент РАИИ,

к.э.н. Лебедев С.А., Директор Образовательно-научного центра «Кибернетика» РЭУ им. Г.В. Плеханова

Зиндер Е.З., Председатель Правления НКО «Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами»

Модераторы:

 Позин Б.А., д.т.н., профессор, ЗАО «ЕС-Лизинг»

  Тельнов Ю.Ф., д.э.н., профессор, зав.кафедрой ПИиИБ РЭУ им. Г.В. Плеханова

 № п.п. ФИО докладчика Название доклада
10-30 – 11-00 Осипов Г.С., д.ф.м.н., проф. (Название доклада уточняется)
11-00 – 11-30 Гаврилова Т.А., д.т.н., проф. Гринберг Э.Я.,   Алсуфьев А.И. Основы теории визуальных моделей знаний:

анализ работ Мартина Эпплера

11-30 – 12-00 Позин Б.А., д.т.н., проф. Обеспечение жизненного цикла ответственных информационных систем. Опыт и особенности на современном этапе.
12-00 – 12-30 Зиндер Евгений Захарович, председатель Правления Фонд «ФОСТАС» Аналоговые и цифровые модели ценностей в современном инжиниринге предприятия и управлении
12-30 –

13-00

Данчул Александр Николаевич, д.т.н., МГУУ правительства Москвы Программа «Цифровая экономика Российской Федерации»: эскиз архитектурного описания
13-00 – 14-00 Перерыв (Обед)
Секция 1. «Стратегический инжиниринг и управление стратегическими рисками в цифровой среде»

14-00 – 18-00

Модераторы:  Данчул А.Н., д.т.н, профессор МГУУ правительства Москвы

Пашков П.М., к.э.н., доцент, Новосибирский ГУЭУ

14-00 – 14-30 Бобров Леонид Куприянович, Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ) Инноваторы об информационном обеспечении инноваций
14-30 –

15-00

Новикова Г.М., к.т.н., Полевая О.М. РУДН Событийный подход к адаптации стратегических целей компании
15-00 – 15-30 Зиндер Е. З., председатель Правления НКО Фонд «ФОСТАС» Стратегические «цифровые» риски предприятий и общества. Движение к непрерывному риск-менеджменту
15-30 — 16-00 Федоров Игорь Григорьевич, к.т.н., доцент, РЭУ им. Г.В. Плеханова Реинжиниринг 2.0: Цифровая трансформация бизнеса
16-00 – 16-30 Исаев Дмитрий Валентинович, к.э.н. НИУ ВШЭ Анализ программ развития систем управления
16-30 – 17-00 Тимофеев А.Г., Лебединская , РЭУ им. Г.В. Плеханова О развитии информационно-аналитических инструментов и автоматизированных систем управления в РФ
17-00 –

17-30

Мошегова А.Т., к.т.н., Пашков П.М., к.т.н., Соловьев В. И. к.т.н. Новосибирский ГУЭУ Проектирование научного знания в условиях цифровой экономики
17-30 — 18-00 Баранов Вячеслав Викторович, Баранова Ирина Вячеславовна, Чжао Кай  ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» Информационная система поддержки принятия решений при создании роботизированных производственных структур
Стендовые доклады (Параллельно с секциями)
1.        Пимонов А.Г., д.т.н., Арнаутов Р.С. Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН Оптимизация состава и структуры инвестиционного портфеля на основе энтропийной меры риска и статистики херста
2.        Ростова О.В., Гладышева Ю.В. Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого Цифровая трансформация в банковской сфере
3.        Цыганов С.Н., РЭУ им. Г.В. Плеханова Комплексная автоматизация управления экономической деятельностью медицинской организации в условиях конкурентного рынка платных медицинских услуг
Секция 2. «Онтологический инжиниринг и управление корпоративными знаниями в динамической бизнес-среде» 14-00 – 18-00

Модераторы

Гаврилова Т.А.  д.т.н., профессор

Аверкин А.Н., к.т.н., ВЦ РАН

14-00 – 14-30 Аверкин А.Н., к.ф-м.н., ФИЦ ИУ РАН А.А. Паринов A.A., аспирант НИУ ВШЭ

 

Реализация генетического алгоритма обучения когнитивных карт для вычисления с помощью GPGPU
14-30  — 15-00 Кудрявцев Д.В., к.т.н., Беглер А.М. ВШМ СПбГУ Системы организации знаний: виды и примеры использования
15-00  — 15-30 Рыбина Г.В., д.т.н., проф., Фонталина Е.С., асс. НИЯУ МИФИ Опыт автоматизированного построения моделей молодых специалистов в области инженерии знаний на основе обучающих интегрированных экспертных систем
15-30  — 16-00 Трембач В.М., к.т.н., доцент НИУ МАИ, Данилов А.В. РЭУ им. Г.В. Плеханова Формирование и формализация концептов-представлений действительности в организационно-технической системе с простой моделью целенаправленного поведения
16-00  — 16-30 Лещева И.А. ст. преп. ВШМ СПбГУ Практический подход к созданию и наполнению баз знаний онтологического типа: проблемы и вызовы
16-30 — 17-00

 

Сытник А.А. д.т.н., профессор, Шульга Т. Э., д.ф.-м.н., профессор, Саратовский гос. техн. ун-т им. Гагарина Ю.А. (СГТУ имени Гагарина Ю.А.) Онтологический инжиниринг знаний в области высшего образования РФ
17-00 — 17-30 Смирнов Виталий Валерьевич, к.т.н, ООО «Сколково Груп Интернешнл» Учебная онтология по предмету «Квалиметрия»
17-30 – 18-00 Чернышов Лев Николаевич,

ФГОБУ «Финансовый университет» 

 Лукин Владимир Николаевич, НИУ МАИ

Практика использования WEB-ресурсов при проведении занятий по программированию
Стендовые доклады (параллельно с секциями)
1.        Никишина А. А., Новиков Ю. А., Новиков А. П. ООО «Эльстер Метроника» Начала конструктивного толкования понятия естественный интеллект
2.        Брусакова И.А., д.т.н., Ряхинова И.В. к.п.н., Санкт-петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»  Формирование профессиональных компетенций в управлении изменениями киберфизической системы
3.        Бойченко А.В., Корнеев Д.Г., Казаков В.А. РЭУ им. Г.В. Плеханова Разработка структуры онтологии для обеспечения семантической интероперабельности информационных систем
4.        Маторин С.И., д.т.н. Смышляев А.Г. БелГУ Автоматизация построения системно-объектных моделей средствами онтологического инжиниринга
5.        А.Л.Чеглаков, к.э.н., доцент

Белгородский университет кооперации, экономики и права

Теоретико-категорный подход при разработке онтологий информационного образовательного пространства
6.        Филиппов М.С., Соловьев В.И., к.т.н. НГУЭУ Знаниевый подход к управлению патентной деятельностью инновационного предприятия
7.        Борцова Дина Эдуардовна, к.э.н., доцент, Вейнберг Роман Рафаилович, к.э.н., доцент РЭУ им.Г.В. Плеханова Возможности применения многоагентных систем в саморганизации баз знаний
8.        Ребус Н.А., МФПУ «Синергия» Системно-деятельностный подход в современной образовательной среде
9.        Куликова С.В., к.э.н, РЭУ им. Г.В. Плеханова Методология исследования формирования новых профессий в цифровой экономике
10.     Голкина Г. Е., Магомедова К. Т. РЭУ им. Г.В. Плеханова Разработка нового подхода к оценке качества электронного обучения в вузе
Дискуссия: «Что такое «цифровая экономика» — «экономика данных», «высокоавтоматизированная экономика» или что-то иное?»

18-10 – 18-55

Модератор Данчул А.Н.

Зиндер Е.З., Гузик С.В., Тельнов Ю.Ф., другие участники

Товарищеский ужин 19-00 – 21-00

 

27 АПРЕЛЯ 2018

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

9-30 – 12-00

Модераторы:

Зиндер Е.З. Председатель правления Фонда «ФОСТАС»

Тельнов Ю.Ф., д.э.н., профессор, РЭУ им. Г.В. Плеханова

09-30 –10-00 Кожевников Д.Е., Королев А.С. ВШЭ, МИФИ Цифровое доверие как основа процесса цифровой трансформации предприятия и экономики
10-00 -10-30 Меньшов К.А. Старший вице-президент, Ростелеком  Инновации на пути в цифровую экономику
10-30 –11-00 Аншина Марина Львовна, председатель Правления СоДИТ, Президент Фонда «ФОСТАС» Эталонные архитектуры технологий, используемых в цифровой трансформации
11-00 – 11-30 Тельнов Юрий Филиппович, д.э.н., профессор, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Калачихин П.А., к.э.н. ВИНИТИ Интеллектуальная система конфигурирования сетевых структур предприятий
11-30 – 12-00 Тарасов Валерий Борисович, к.т.н., доцент, Овсянников М.В., к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Развитие технологий индустрии 4.0:

от цифрового производства и интернета вещей до коллаборативных роботов

 

Секция 3. «Моделирование и управление бизнес-процессами в условиях роботизации»

12-00 – 17-00

Модераторы: Федоров И.Г., д.э.н., кафедра ПИиИБ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Калянов Г.Н., д.т.н., профессор, ИПУ РАН

12-00 –

12-30

Калянов Г.Н., д.т.н., ИПУ РАН Верификация бизнес-процессов
12-30 –

13-00

Батоврин В.К., к.т.н., Позин Б.А., д.т.н., профессор, ЗАО «ЕС-Лизинг» Адаптация процесса инженерии требований к
условиям промышленного  предприятия
13-00 —

13-30

Золотовицкий Роман Александрович, Moreno-Institut Moskau-Heidelberg  Социодрама как Игровой метод проектирования и внедрения цифровизации бизнес-процессов
13-30 – 14-30 Перерыв (Обед)
14-30 –

15-00

 

Михеев Андрей Геннадьевич к.ф.н., доцент, НИТУ МИСиС, Методология децентрализованного управления финансовыми ресурсами в кредитных организациях, основанная на процессном инструментарии
15-00 – 15-30 Куприянов Борис Васильевич, ИПУ РАН Решение одной задачи распределения ресурсов для конвейерного процесса
15-30 –

16-00

Волков Андрей Иванович, к.т.н., МТУСИ,

Ермакова Алла Юрьевна, МИРЭА

Управление учебным процессом в информационно-образовательном пространстве
16-00 –

16-30

Сысоева Л.А., к.т.н., Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ) Использование моделей качества программных систем при оценке процессов организации

 

16-30 –

17-00

Титов Н.Н. ООО «НВП МОДЕМ», г. Москва , Шибеко В.Н. Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого Актуальные проблемы календарного планирования в условиях перехода к цифровой экономике
Стендовые доклады 12-00 – 16-30
1.        Романова А.Ю., Ростова О.В. СПб Политех. Ун-т Концепция платформы для построения системы управления бизнес-процессами в компании

 

2.        Ростова О.В., Коновалова А.А. СПб Политех. Ун-т. Моделирование бизнес-процесса «управление изменениями» для компании-поставщика ит-услуг
3.        Калюжная А. В., Давлеткиреева Л. З. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова Реинжиниринг бизнес процессов предприятия на основе нотации bpmn
4.        Фомин И. Н. к.т.н., Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю. А. Моделирование и системный анализ бизнес-процесса технологического присоединения к инженерным коммуникациям
5.        Коряковский Андрей Валерьевич, к.ф.м.н., РЭУ им. Г.В. Плеханова Использование вероятностной оценки рисков для прогнозирования и оптимизации бизнес-процессов
6.        Каргина Л.А. д.э.н., Лебедева С.Л.кф.-м.н. РУТ (МИИТ) Использование цифровых технологий в транспортной сфере
7.        Александра Юрьевна Скорнякова, Проектирование модели инструментальной цепочки devops для поддержки цикла выпуска релизов унаследованной информационной среды предприятия
8.        Мохов М.О., Ростова О.В. ВШУБ СПБ Политехнический университет Петра Великого

 

Анализ адаптации jira software для ведения ит-проектов территориально-распределенными командами
9.        Скоробогатов А.С., Кобзев В.В. д.т.н. СПб Политех. Ун-т Конструкторско-технологическая подготовка производства для обеспечения деятельности машиностроительных предприятий в рамках Индустрии 4.0
10.     Мышев И.С., Остринская Л.И.

СибАДИ

Автоматизация процесса формирования электронных документов для организационно-технического взаимодействия государственных органов
11.     Ставицкий А.В, Ашавский И.Г. РЭУ им. Г.В. Плеханова Возможности виртуализации удаленных рабочих мест различных классов сотрудников
Секция 4. «Цифровая трансформация архитектуры предприятий и изменение ролей участников экономической деятельности»

12-00 – 16-30

Модераторы:

Зиндер Е.З., Председатель Правления Фонда «ФОСТАС»

Пашков П.М., к.т.н., доцент, НИНХ

12-00 –

12-30

Добриднюк Сергей Леонидович, директор по развитию «Диасофт» Архитектура BaaS (Bank as a Service) как парадигма цифровой трансформации банков (пример Евросоюза)
 12-30 –

13-00

Аншина Марина Львовна, председатель правления СоДИТ, президент НКО Фонд «ФОСТАС» Расширения понятия сервисно-ориентированной архитектуры на архитектурные области цифровой экономики
13-00 —

13-30

Гузик Сергей Викторович, директор GSV Концепция трансформации архитектуры общих центров обслуживания на основе смарт-контрактов
13-30 – 14-30 Перерыв (Обед)
14-30 –

15-00

 

Жилавская Ирина Владимировна, к. филол. н., зав. каф. медиаобразования ЮНЕСКО в МГПУ Медиа как теоретический концепт и как элемент архитектуры цифровой экономики и предприятия
15-00 –

15-30

Джумагулов Марк Тукенович, НААП, консультант по управлению Роль личности  в  формировании архитектуры предприятия
15-30 –

16-00

Алексеева А.В., Пашков П.М., к.э.н., ФБГОУ ВО «Новосибирский гос. ун-т экономики и управления (НИНХ)» Архитектура системы интеллектуального анализа бизнес-процессов в коммерческом банке
 

16-00 –

16-30

Зараменских Е.П. (Финансовый университет при Правительстве РФ, Арзуманян М.Ю., Кудрявцев Д.В. ВШМ  СПбГУ Вызовы и перспективы развития концепции архитектуры предприятия
Стендовые доклады
1.        Григорьева А.А., Санкт-Петербургский политехнический университет  Петра Великого (СпбПУ) Проекты развития архитектуры предприятия. Роль анализа архитектурных драйверов и принципов при  управлении стейкхолдерами проекта
2.        Гулин В. Н., к.э.н., доцент, БГЭУ Цифровая трансформация  информационной системы  предприятия
3.        Ибатулин М.Ю., Терентьев В.А. Московский государственный технологический университет «Станкин» Применение микросервисных архитектур для построения бизнес-архитектуры предприятия в эпоху цифровой трансформации
4.        Козлов Д.И. РЭУ им. Г.В. Плеханова Трансформация архитектуры предприятия в условиях применения технологии распределенных реестров
5.        Криночкина А.П., Ростова О.В., СПбПУ Петра Великого Моделирование архитектуры предприятия как инструмент повышения эффективности работы фирмы
6.        Ростова А.С., Галака А.К. Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого Применение анализа архитектуры предприятия для адаптации его инновационного потенциала
16-30 –

17-15

Дискуссия: «В чем и как меняется архитектура предприятия при внедрениях новых «цифровых» концепций и технологий»

16-30 – 17-15

Модераторы Зиндер Е.З., Кожевников Д.Е., Добриднюк С.Л.

17-15 –

18-00

Заключительное заседание конференции  «Инжиниринг предприятий и управление знаниями».   Подведение итогов и принятие решений.
18-00 Отъезд
25 АПРЕЛЯ 2018

МОЛОДЕЖНАЯ СЕКЦИЯ

14-00 – 17-00

Модераторы:

Романова Е. В., МИРЭА

Воронкова Т. Н., РЭУ им. Г.В. Плеханова

Доклады
1.        Абрамян Кристина Мовсесовна,

Лукомская Дарья Сергеевна,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по подбору одежды в интернет-магазине в соответствии с пожеланиями покупателей
2.        Бабицкая Валерия Александровна,

Мазина Марина Алексеевна,

Муханькова Анастасия Сергеевна,

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по подбору лекарств
3.        Бородина Юлия Вадимовна,

Елизарьева Надежда Андреевна,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Создание экспертных систем в различных предметных областях при помощи инструментальных средств логического программирования
4.        Врагова Анастасия Сергеевна,

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ)

Разработка ИС  управления изменениями требований на основе методики MSF
5.        Вялкова Мария Игоревна,

Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ)

Внедрение онлайн кассы и ее интеграция с программными продуктами 1С на предприятии розничной торговли
6.        Гончарова Юлия Владимировна,

Дюкова Александра Львовна,

Никитин Игорь,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Классификация математических методов прогнозирования и их применение в медицине
7.        Дахкильгова Тамара Михайловна,

Кутуева Виктория Валерьевна, 

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Безопасность баз данных
8.        Кащеева Евгения Викторовна,

Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ)

Комплекс программ по автоматизации учета личных данных студентов
9.        Лиманская Софья Александровна,

Пантелеев Вячеслав Андреевич,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Блокчейн в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем
10.     Ломоносов Артём Александрович,

Осипов Илья Дмитриевич,

Семенова Александра Викторовна,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Интеллектуальная система по предоставлению расписания занятий
11.     Мартиросян Владимир Мхитарович,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по подбору смартфона Xiaomi
12.     Сомов А.Г.,

Юсьма Юлия Анатольевна,

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Расчет полной таблицы культурных индексов Герта Хофстеде методом нейронных сетей
13.     Шалданова Аэлита Александровна,

Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ)

Разработка информационной системы ведения реестра предпринимателей
14.     Тихновецкий Давид Игоревич,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по прогнозированию финансового состояния компании
Конкурс студенческих работ
1.        Бамбуров Валерий Юрьевич,

Уткин Дмитрий Вячеславович,

Целищев Александр Александрович

Саратовский Государственный Технический Университет имени Гагарина Ю.А. (СГТУ)

Рразработка электронного видеоархива историко-этнографических экспедиций «smart acrhive» на основе онтологического подхода
2.        Барсуков Антон Юрьевич,

Береза Яна Алексеевна,

ФБОГОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева» (КузГТУ)

Программный инструментарий для автоматизации бизнес-процессов настройки и анализа эффективности рекламных интернет-кампаний
3.        Врагова Анастасия Сергеевна,

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ)

Исследование процесса управления изменениями требований при разработке ПО. Использование трассировки как способа оценки  влияния изменений требований на информационную систему
4.        Данилова Анна Сергеевна,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Проектирование мобильного приложения для управления внутренними процессами высшего учебного заведения
5.        Конькова Дарья Сергеевна,

ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. НОСОВА»

Разработка онтологической базы знаний «Профессиональные компетенции ИТ-отрасли»
6.        Микина Ксения Сергеевна,

Святкина Юлия Александровна,

ФГБОУ «Ульяновский Государственный Технический Университет» (УлГТУ)

Средство интеллектуальной поддержки анализа бизес-процеесов предприятий
7.        Миносян Владислав Артурович,

ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» — СГУ

Регламентация бизнес-процесса организации и проведения диспансеризации взрослого населения
8.        Мышев Иван Сергеевич,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Автоматизация процесса формирования электронных документов для организационно-технического взаимодействия государственных органов
9.        Парыгин Никита Евгеньевич,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Проектирование сервисно-ориентированной  архитектуры онлайн-приемной для работы с обращениями граждан
10.     Пилецкая Анастасия Борисовна,

ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева» (КузГТУ)

Нейросетевая информационная система для обеспечения оптимального выхода продуктов коксования угольной шахты
11.     Полякова Мария Анатольевна,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Мобильное приложение для проведения инвентаризации в дошкольном учреждении с применением технологий штрихкодирования
12.     Пылаева Екатерина Владимировна,

Финансовый Университет при Правительстве РФ (ФУ)

Разработка подхода к управлению ИТ в кредитной организации на основе архитектурной модели IT4IT
13.     Романенко Марина Александровна,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Автоматизированное рабочее место координатора рабочей группы КСУИТ
14.     Садыкова Динара Дамировна,

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет) 

Разработка архитектуры  предприятия атомной отрасли на основе онтологического подхода
15.     Суховой Дмитрий Васильевич,

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)

Имитационное моделирование участка дорожной сети в городе Симферополь с помощью инструмента AnyLogic
Стендовые доклады
1.        Агафонов Владислав Сергеевич,

Самарина Светлана Михайловна,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертные системы в интернет-маркетинге
2.        Баскаков Максим Игоревич,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Модернизация информационно-образовательного пространства образовательного учреждения
3.        Гаврилова Кристина Сергеевна,

Чекрыгин Максим Владимирович Червякова Анастасия Алексеевна

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по подбору квартиры
4.        Гужанова Марина Павловна,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертная система по выбору видеокарты
5.        Круглова Алена Викторовна,

Слюгрова Рейна-Малия Ивановна, 

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Концептуальные основы экспертной системы управления персоналом микропредприятия
6.        Лисицкий Роман Борисович, 

Старовойт Юрий Алексеевич,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Экспертные системы по подбору обуви
7.        Морозова Евгения Денисовна,

Шарудина Инна Николаевна,

Шорохов Дмитрий Сергеевич,

ФБОГОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»

Концептуальные основы создания экспертной системы для предотвращения угроз информационной безопасности предприятия со стороны персонала

 

8.        Попков Илья Валентинович,

Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова

Онтологический инжиниринг и SEMANTIC WEB

 

Программа